На Вологодчине официально открыли сезон зимнего плавания

statics/images/arcticles/112022/28112022x42ebfb97.jpg
Фото со страницы Сергея Жестянникова в ВК

День моржа отметили в прошедшую субботу в Вологодском районе. Любители зимнего плавания собрались на Соколовском роднике, чтобы окунуться в ледяную воду. На источник приехали, в том числе экстремалы из Вологды, Тотьмы и Шексны.

Для участников сделали прорубь длиной 25 метров. Они соревновались в зимнем заплыве. Отметим, что мероприятие проходило под контролем спасателей. Фирменным горячим чаем из самовара угощал всех Николай Соколов – хранитель Соколовского родника.

«Сегодня мы провели День моржа, который традиционно отмечают 24 ноября. Здесь собрались вологодские любители зимнего плавания. Среди них и опытные моржи, и новички. Приехали и те, кто еще не решился погрузиться в холодную воду, но им это очень интересно», – цитирует председателя Федерации зимнего плавания Дмитрия Сыроватского газета «Маяк».

Отметим, что буквально неделю назад федерация получила статус «спортивной». Теперь на Вологодчине планируется создать современный центр зимнего плавания, где будут готовить спортсменов для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: