На Вологодчине определили НКО-получателей субсидии на общую сумму 15 миллионов рублей

Областная конкурсная комиссия подвела итоги конкурса субсидий для НКО - 33 общественно полезных проекта некоммерческих организаций будут поддержаны субсидиями из областного бюджета на общую сумму 15 миллионов рублей.

«На основе оценок пятнадцати региональных экспертов, оценивших проекты по десяти утвержденным критериям, составлен рейтинг участников конкурса, который подлежит опубликованию на конкурсной платформе вологда.гранты.рф. Денежные средства распределены в соответствии с занимаемыми участниками конкурса позициями в рейтинге - по итогам конкурса поддержку получили 33 проекта социально ориентированных некоммерческих организаций на 15 миллионов рублей за счет средств областного бюджета», - отметит председатель комиссии, заместитель губернатора области Евгений Богомазов.

Среди победителей - проекты от городских и региональных организаций из Вологды, Череповца, Вытегорского, Тотемского, Вологодского районов. В числе лидирующих направлений - «Деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни и спорта», «Cоциальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Охрана окружающей среды и защита животных» и другие.

С информацией о проектах можно ознакомиться на сайте конкурса в разделе «Проекты», сообщает пресс-служба правительства области.

Конкурс был объявлен губернатором области с 1 сентября 2021 года. Общественниками было подано больше сотни заявок, из них 97 прошли проверку и были переданы на экспертную оценку.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: