На Вологодчине проверят трактора и прицепы к ним

В Вологодской области региональный гостехнадзор с 1 по 30 ноября проведет операцию «Прицеп». В ходе рейдов будут проверены трактора, самоходные машины и прицепы к ним на наличие регистрации и прохождение техосмотра.
Как подчеркнул заместитель губернатора области Михаил Глазков, проведенная в прошлом году аналогичная операция показала, что динамика правонарушений при эксплуатации поднадзорной техники остается на достаточно высоком уровне и требует внимания со стороны органов гостехнадзора. Так в 2018 году инспекторами гостехнадзора был проведен 121 рейд, проверено 296 прицепов и 614 тракторов. В результате было привлечено к административной ответственности 130 человек, а сумма наложенных штрафов составила 118 тысяч рублей.
Напомним, что за нарушения, выявленные в ходе проведения профилактических рейдов, предусмотрена административная ответственность.  Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2 до 3,5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 5 до 10 тысяч рублей. За нарушение правил, обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей природной среды, или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним и оборудования может последовать наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: