На Вологодчине снова пройдет фестиваль туристических фильмов о России

Начался прием заявок на XIII Международный фестиваль туристических фильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». Мероприятие пройдет в Вологодской области с 30 ноября по 4 декабря. Также будет организована онлайн-трансляцией в России и за рубежом.

Так, в конкурсную программу фестиваля войдут российские и зарубежные документальные фильмы, профессиональные и любительские видеоролики. Заявки принимаются до 1 ноября.

Например, в номинации «Летопись России» участники могут представить свои фильмы об истории российских регионов и наиболее интересных историко-культурных и природных объектах. Номинация «Кругосветка по России» – это фильмы о полярных экспедициях, кругосветных гонках, морских, воздушных и пеших путешествиях. Фильмы об известных людях, различных религиозных традициях и памятниках религиозной культуры объединит номинация «Фрески Севера». А в номинации «Молодое кино России» покажут фильмы, снятые студентами киновузов, и первые профессиональные работы режиссеров.

Кроме того, организаторы выделили еще две специальные номинации: «Люблю тебя мой край Родной» и «Россия туристическая». На первый принимаются любительские видеоролики на тему краеведения. На второй – туристические проморолики. Участников кинофестиваля также ждут мастер-классы и круглые столы.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: