На Вологодчине стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

С 22 по 26 ноября в Вологодской области студенты поборются за звания лучших на региональном чемпионате «Молодые профессионалы». Его мероприятия проходит в очно-дистанционном формате на площадках 19 колледжей и техникумов Вологды, Череповца, Грязовца, Тотьмы, Сокола, Вытегры и Кадуя.  

«Мы активно участвуем в движении Worldskills, и это седьмой по счету чемпионат, масштабы которого растут. Растет и количество участников. В этом году это 275 студентов, плюс новшество этого года – юниоры. Количество площадок в этом году 19, компетенций, по которым будут соревноваться наши конкурсанты, в четыре раза больше, чем было семь лет назад: 40 компетенций, - подчеркнул на открытии чемпионата первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов. - Безусловно, конкурсное движение «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – это драйвер системы профессионального образования региона, формирование молодого поколения специалистов, профессионалов, мотивированных на успех, ориентированных на международное качество работы в своей профессии».

Отметим, что чемпионатное движение «Молодые профессионалы» является частью нацпроекта «Образование», нацелено на выявление лучших студентов колледжей и техникумов.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: