На Вологодчине стартовали мероприятия, посвященные Дню российского студенчества

statics/images/arcticles/012023/24012023x30edae48.jpg
Фото ЧГУ

Студенты вузов и СПО могут присоединиться к онлайн-активностям в соцсети ВКонтакте и разместить пост на тему «Студенчество – лучшее время».

На протяжении всей «студенческой» недели пройдет знакомство со студенческим активом области. В группе «СТУДАКТИВ35» ВКонтакте участники будут отгадывать, кто из студенческих лидеров изображен на фото. Посты сопровождаются хештегом #жизньстудента35 и доступны по ссылке.

Традиционно 25 января глава региона Олег Кувшинников пообщается со студенческим сообществом. В этом году на базе Вологодского государственного университета состоится встреча с представителями студенческих медиа из вологодских колледжей и вузов, сообщает пресс-служба правительства области.

«Студенчество – это замечательная пора, пора новых встреч и знакомств, время взросления, время побед и первых достижений. В этом году приму участие в мероприятии с представителями вузов нашей области в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии, поделюсь историями из своей студенческой жизни, отвечу на вопросы ребят, вручу путевки отрядам «Морозного десанта», которые совсем скоро отправятся в районы нашей области на помощь местным жителям», – прокомментировал Евгений Богомазов, заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики правительства области.

Организаторами мероприятий выступают областной центр «Содружество» при участии Управления по молодежной политике правительства области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: