На Вологодчине устраняют последствия осеннего паводка

В регионе ликвидируют последствия аномальных осадков, которые не останавливаются на Вологодчине уже третьи сутки. В регионе работают аварийные бригады энергетиков, дорожников и коммунальщиков, а также сводная группировка МЧС, оснащенная необходимыми плавсредствами и спецтехникой.
Как сообщает Главное Управление МЧС России по Вологодской области, в зоне отключения от электроэнергии остаются Никольский и Кичменгско-Городецкий районы.
На западе области борются с паводком. На данный момент стихия отступила, но последствия ее разгула до сих пор устраняют. Затопленными остаются 4 населенных пункта в Вологодском и Грязовецком районах. Это поселок Дудинское, там пришлось эвакуировать одну семью из 4 человек из них двое - дети. В поселке Шеломово в зону подтопления попали 15 приусадебных участков, был эвакуирован 1 человек. В поселке Новое Вологодское пострадал сильнее всего. Там были затоплены 30 домов и пришлось вызволять 40 человек, в том числе 7 детей. В Грязовецком районе вода стоит в поселке Заречье.
Всего на Вологодчине в зоне подтопления оказались: 46 домов, 86 приусадебных участков, эвакуировано 45 человек.
Вологжане, которые оказались в зоне подтопления, уже выехали из своих домов и разместились у родственников. Добавим, что в Вологодском районе развернуто 3 пункта временного размещения на 130 человек. В одном из них в поселке Майское находится 4 человека.
От осеннего паводка пострадали не только населенные пункты, но и дороги. Два участка дорог в Грязовецком и Череповецком районе и 3 участка в Шекснинском и Устюженском были повреждены ливневыми потоками.
Вологжане, пострадавшие от паводка, обеспечиваются питьевой водой, продуктами, предметами первой необходимости. Решен вопрос со своевременным оказанием медицинской помощи. В Шекснинском районе будет возведен временный подвесной мост.
Всего в ликвидации последствий разгула стихии принимают участие 206 человек, 76 единиц техники.
Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: