Начались ремонтные работы по восстановлению путепровода в Бабаеве

statics/images/arcticles/062022/28062022x08ef96f0.jpg
Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта области

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» мостовики приступили к восстановительным мероприятиям на путепроводе, расположенном  на автодороге Обход города Бабаево. Ремонтные работы начались 10 июня. На сегодня выполнен демонтаж перильных ограждений, мостового полотна, конусов на правой стороне путепровода.

«Путепровод через железнодорожные пути построен в 1986 году и с тех пор не ремонтировался. В Бабаево прибыла и специальная дорожная техника, с помощью которой строители начали демонтаж старого асфальтового покрытия. Проезжая часть, тротуары, откосы, подходы к мосту, перила - все отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», – рассказал глава Бабаевского района Юрий Парфенов.

Специалисты приступили к восстановлению крайней опоры. В планах - заменить мостовое полотно, выполнить гидроизоляцию, установить перильные и барьерные ограждения. 

«Благодаря принятому на федеральном уровне решению включить в дорожный нацпроект ремонт искусственных сооружений мы можем комплексно восстанавливать автодороги и соединяющие их мосты. Таким образом, в Бабаевском районе в этом году мы отремонтируем путепровод, Обход города Бабаево и 10 км участка дороги от города Бабаево в сторону села Борисово-Судское», - отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Ремонт путепровода осуществляет «Мостостроительный отряд № 61». По условиям контракта все запланированные работы должны быть завершены до конца 2022 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: