Начался ремонт участка дороги «Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское» в Устюженском районе

statics/images/arcticles/062021/10062021x7b45b656.jpg
Фото со страницы Игоря Петрова в соцсети

В Устюженском районе начались ремонтные работы на участке дороги «Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское» протяженностью 28,4 километра. На эти цели выделено 344,5 миллиона рублей. Ремонт проводит подрядная организация ООО «Севердорстрой», сообщает глава Устюженского района Игорь Петров на своей странице «ВКонтакте».

Участок ремонтируется по решению Градостроительного совета. Уложено уже 17 километров первого слоя асфальтового покрытия и шесть километров второго слоя.

«Срок исполнения контракта - октябрь текущего года, но подрядчик планирует завершить ремонтные работы досрочно», - отметил Игорь Петров.

Добавим, что автодорога «Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское» имеет общую протяженность почти 130 километров. К ее поэтапному приведению в порядок приступили в 2019 году и за два года отремонтировали 61 километр в Бабаевском районе. В планах на этот год - ремонт участка в Устюженском районе.

Эта трасса - одна из ключевых магистралей Бабаевского района, по которой движется основной транспортный поток. Решение о ее ремонте было принято губернатором области Олегом Кувшинниковым на Градостроительном совете в августе 2018 года в Бабаеве.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: