Низкий класс пожарной опасности установился в лесах Вологодчины

Несмотря на низкий температурный режим, на прошлой неделе в регионе ликвидировали два лесных пожара – в Чагодощенском округе и Череповецком районе. Пожары были ликвидированы в первые сутки после обнаружения.

На сегодня в Кадуйском округе, Вытегорском, Череповецком и Шекснинском районах установился 3 класс пожарной опасности. На остальной территории – 1 класс.

«Сегодня в Череповецком районе ликвидировали еще один лесной пожар, который обнаружили ночью. В течение часа возгорание удалось локализовать, а к 13:00 – ликвидировать на площади 1,13 гектара. Предположительно, причиной пожара стал непотушенный костер», – рассказал начальник департамента лесного комплекса Роман Марков на оперативном совещании при губернаторе области.

С начала года в регионе зарегистрировано 18 лесных пожаров, общей площадью 21,98 гектара. Все ликвидировано в первые сутки после обнаружения возгорания.

По прогнозу, к концу недели в области установится 1-2 класс пожарной опасности, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: