Новая ветстанция появится в Великом Устюге

statics/images/arcticles/092022/29092022x570d6d2a.jpg
Фото со страницы Управления ветеринарии в ВК

В Великом Устюге определили подрядчика, который построит здание для новой ветстанции. Лечебное учреждение площадью 1 400 квадратных метров разместится на улице Виноградова – рядом с действующей ветстанцией.

Как сообщает региональное Управление ветеринарии, служба, которая существует сейчас, не справляется с нагрузкой. Ветстанция обслуживает большое число предприятий агропромышленного комплекса.

«С появлением новой станции ветеринары смогут добавить к перечню оказываемой помощи еще несколько видов процедур для коров, быков и овец. А для более мелких животных они планируют приобрести рентген и современный УЗИ-аппарат», – говорится в сообщении Управления ветеринарии Вологодской области.

Отметим, что решение о возведении здания новой ветстанции было принято на Градсовете в конце ноября 2020 года. Работы начались в 2021-м, но контракт со строительной фирмой был расторгнут. На данный момент все конкурсные процедуры завершены, определен новый подрядчик. Финансирование из регионального бюджета составит 92 миллиона рублей.

В новом здании будут находиться ветклиника и ветлаборатория. Учреждение планируют открыть в 2023 году.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: