Новые музыкальные инструменты получат учреждения культуры Вологодчины

Новые музыкальные инструменты закупят для пяти школ искусств области и Череповецкого училища искусств и художественных ремесел. Инструменты и оборудование на общую сумму 34 миллиона рублей поставят в 2021 году по нацпроекту «Культура». В частности, новые инструменты появятся в Кадуйской, Усть-Кубинской, Устюженской, Шекснинской школах искусств, в Детской музыкальной школе №1 имени Е.А. Колесникова Череповца, а также Череповецком областном училище искусств и художественных ремесел имени В.В. Верещагина.

Первые договоры на приобретение музыкальных инструментов уже заключены: в череповецкую ДМШ №1 в скором времени поступят рояль «Михаил Глинка» и четыре аккордеона, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

«Оснащение учреждений культуры музыкальными инструментами начато в 2019 году. В первый год реализации нацпроекта была проведена комплексная модернизация трех образовательных организаций сферы культуры региона - Сокольской и Великоустюгской школ искусств и Вологодского областного колледжа искусств, - напомнила заместитель Губернатора области Лариса Каманина. - Были закуплены новые музыкальные инструменты, парты и столы, магнитно-маркерные доски, учебная литература, световое и звуковое оборудование и кресла в концертные залы. Всего на эти цели было выделено 15,5 миллиона рублей»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: