Олег Кувшинников объявил о старте отбора проектов «Народного бюджета» на 2022 год

Сегодня, 13 сентября, на оперативном совещании в правительстве Вологодской области губернатор Олег Кувшинников объявил о старте конкурсного отбора проектов для программы «Народный бюджет» на 2022 год.

Глава региона поручил главам местного самоуправления вместе с инициативными группами граждан и старостами провести работу с жителями по организации сбора заявок на благоустройство тех муниципалитетов, где люди хотят это сделать.

«Мы готовы рассмотреть и принять решения по всем поступившим заявкам, для того чтобы увеличить и объемы финансирования, и выполнить все инициативы, которые будут заявляться в «Народный бюджет» 2022 года», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Заявки на участие в проекте принимаются с сентября по 15 ноября 2021 года в департаменте внутренней политики правительства области.

Губернатор напомнил, что проект «Народный бюджет» впервые в стране был реализован именно в Вологодской области в 2015 году. Главная его задача - это благоустройство и формирование комфортной инфраструктуры во всех городах и в сельской местности.

«Этот проект стал современным инструментом развития наших территорий, - отметил глава региона. - Мы видим, что проблемы, которые решаются с его помощью, поддерживаются жителями и улучшают качество жизни на территориях. В этом году мы профинансировали рекордное количество инициатив граждан - 1472 проекта. Из областного бюджета выделено более 300 миллионов рублей».

Кроме того, в этом году по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области принято решение об увеличении уровня софинансирования проектов «Народного бюджета» из областной казны. Для небольших проектов для сельских поселений теперь размер максимальной суммы увеличен с 700 тысяч до 900 тысяч рублей, для городских поселений и административных центров - с 1 миллиона 400 тысяч рублей до 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: