Отравиться в Великий Устюг могут участники благотворительной акции в Крыму

Организаторы благотворительной акции «Белый цветок» в Крыму запустили продажу в торговых сетях полуострова шоколадок для сбора средств для детского хосписа. Среди участников акции - покупателей недорогих шоколадок - проведут розыгрыш ряда призов, в том числе новогоднего путешествия в Великий Устюг, сообщает ТАСС.

«Мы сделали такие шоколадки, они будут в торговых сетях распространяться, - цитирует ТАСС руководителя общественной организации «Русское единство» Елену Аксенову. - Радость добрых дел для всех: и хоспису поможете, и может быть съездите к Деду Морозу в Великий Устюг или сходите в театр».

Аксенова уточнила, что главным призом благотворительной акции станет путешествие на двоих в Великий Устюг. Специальный поезд отправится из Симферополя 2 января. По дороге он заедет в Воронеж, Кострому и Нижний Новгород.

Кроме главного приза, в шоколадках жители Крыма смогут также найти сертификаты на посещение театра и филармонии. С такой инициативой выступило Минкультуры Крыма.

Добавим, что акция получила название «Белый цветок» в память о празднике с более чем столетней историей. В 1911 году по инициативе императора Николая II прошла первая акция День белого цветка, когда сестры милосердия и добровольцы на улицах Петербурга раздавали прохожим белые цветы и собирали пожертвования в пользу больных туберкулезом, чтобы справиться с эпидемией. Сейчас праздник возрождается и время от времени проводится в городах России.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: