Парадным строем по Красной площади прошли наши земляки

statics/images/arcticles/052021/09052021xf743c21f.jpg
Фото pobedarf.ru

Сразу два уроженца Сямженского района приняли сегодня, 9 мая, участие в военном параде на Красной площади, посвященном 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на районную газету «Восход».

Александр Нефедов и Станислав Колотушин посвятили свою жизнь службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

«Я служу в 200-й отдельной мотострелковой бригаде. Место дислокации - Мурманская область, поселок Печенга. Подготовка к такому важнейшему событию, как Парад Победы начинается еще зимой, в начале февраля. У нас создан специальный макет Красной площади, где проходят тренировки, и ведется основная часть подготовительного процесса, - рассказал журналистам газеты «Восход» ефрейтор Александр Нефедов. - Кстати, в прошлом году я также участвовал в мероприятиях, посвященных 9 мая в Москве. В первую очередь для меня это огромная ответственность и радость от причастности к такому событию».


Александр Нефедов. Фото со страницы районной газеты «Восход» «ВКонтакте»

Станислав Колотушин после окончания Сямженской школы поступил в Первый пограничный корпус ФСБ России им. В. А. Матросова. В 2016 году Станислав уехал в поселок Саперное, где и проходит службу по настоящее время в огнеметной роте в звании старший сержант. В параде молодой человек также участвовал второй раз.

«Парад Победы - это дань уважения ветеранам, напоминание о том, что войны никогда больше быть не должно. Находится на Красной площади в этот день всегда волнительно и почетно. Надеюсь, что традиция встречать праздник здесь сохранится для меня в будущем», - делится эмоциями с земляками Станислав Колотушин.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: