Пенсионеров научат пользоваться современными гаджетами

13 марта в Вологде состоится бесплатный мастер-класс по пользованию смартфонами для пенсионеров.

Вологодская общественная организация «Созидание» проведет бесплатный фестиваль по компьютерным технологиям для пенсионеров. Мероприятие пройдет 13 марта с 15 до 17 часов в Доме НКО по адресу: Советский проспект, д. 35-а.

В программе - мастер-классы по пользованию смартфоном для людей старшего возраста, полезные уроки по обработке фотографий и видеомонтажу. Будет организован пункт цифровой скорой помощи, где пенсионеры смогут провести диагностику и настройку своего гаджета, очистить его от ненужной и устаревшей информации.

Цифровые волонтеры из колледжа связи и ИТ будут лично помогать пенсионерам изучать тонкости информационных технологий. А еще пожилым людям расскажут о бесплатных онлайн-сервисах по обучению цифровой грамотности, о способах электронного получения госуслуг для пенсионеров и людей предпенсионного возраста.

Кроме того, в рамках развлекательной программы планируется провести соревнования по управлению виртуальным роботом, познакомить с приложениями виртуальной и дополненной реальности. Цифровая «машина времени» с помощью искусственного интеллекта поможет увидеть прошлое.

 - Фестиваль - это праздник цифровых технологий для людей старшего возраста. Он посвящен умению использовать компьютеры, планшеты, смартфоны в повседневной жизни пенсионера. Не бояться и избегать, а уверенно и безопасно применять его для поиска информации, общения, электронных услуг. Научиться комфортно жить в цифровом мире поможет наше мероприятие, - рассказал председатель ВРОО «Созидание» Павел Горбунов.

Отметим, что фестиваль проходит в рамках общественно полезного проекта «Цифровая помощь пенсионерам» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке правительства Вологодской области.

Программа фестиваля по ссылке: https://yadi.sk/i/uy60ah86x1IBqg

Запись на фестиваль здесь.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: