Переселенцы с Донбасса могут принять участие в кадровом конкурсе

Попасть в кадровый резерв Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей и получить один миллион рублей на персональную программу обучения в России могут жители перечисленных регионов, переехавших в Вологодскую область.

Для этого переселенцам  необходимо принять участие в кадровом конкурсе «Лидеры возрождения», который проводится для поиска, развития и поддержки перспективных руководителей.

Стать участниками могут лица не моложе 20 лет, имеющие управленческий опыт не менее одного года, а также те, кто родился в регионах проведения конкурса, имеет их гражданство или проживает, учится, работает на освобожденных территориях не менее года. Гражданам нужно заполнить анкету и написать эссе на сайте лидерывозрождения.рф.

«Конкурс «Лидеры возрождения» открывает новые возможности для энергичных и инициативных людей, желающих развивать родной край. Сейчас идет поиск лидеров, которые готовы к решению новых, нестандартных управленческих задач, к использованию наиболее эффективных механизмов функционирования государственной службы. Они примут серьезный вызов: возрождение территорий и налаживание мирной жизни. Принцип меритократии при выборе руководителей позволит максимально оперативно решать все поставленные задачи», – отметил председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев.

Глава Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что конкурс «Лидеры возрождения. Запорожская область» сообщил, что жители активно подают заявки на участие, так как это открывает дорогу в будущее новым поколениям Запорожья.

«Участники подают заявки на регистрацию. Активность людей высокая, как и на референдуме по вхождению региона в состав России. И это не случайность, это связанные процессы. Люди хотят строить мирное будущее Запорожской области, и они хотят делать это вместе с Россией. Конкурс позволит не только в полной мере реализовать человеческий потенциал Запорожья, но и успешно интегрировать наши молодые кадры в российскую систему государственного управления, усилив тем самым наше общее единое государство», – прокомментировал Евгений Балицкий.

Регистрация на конкурсы продлится до 17 октября в ДНР, до 7 ноября в ЛНР, до 14 ноября в Запорожской области и до 21 ноября в Херсонской области. Граждане РФ также смогут принять участие в конкурсе, если они были рождены на территориях его проведения или если их близкие родственники в настоящий момент проживают на одном из этих регионов.

Отметим, из числа победителей будут отобраны участники специальной «программы развития кадрового управленческого резерва» на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Мастерской управления «Сенеж» или Всероссийского образовательного центра «Машук».

Егор СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: