Покровское в ноябре станет местом празднования Дня народного единства и Дня матери

statics/images/arcticles/102020/30102020xd3d166c6.jpg
Фото Игоря Аксеновского

Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» обнародовал программу своих ноябрьских мероприятий. Вологжан и гостей нашего региона приглашают пройти исторический квест, принять участие в праздновании Дня народного единства и Дня матери.

Культурно-просветительская программа «Мы ждем Вас в прелестном Покровском», знакомящая публику с историей усадебного дома и рода дворян Брянчаниновых, намечена в Покровском на 1, 7 и 29 ноября. Начало мероприятия в 13.00.

4 ноября в 13.00 начнется культурно-просветительская программа «Славься, Отечество!». Гостей ожидает экскурсия по усадебному дому и мастер-класс по созданию символа Дня народного единства.

Неизменной популярностью пользуется у юных гостей усадебного дома интерактивная костюмированная программа «Без муки нет и науки». 8 ноября школьникам в игровой манере расскажут о системе образования в дворянских семьях Российской империи. Усадебные учителя познакомят детей с предметами, которые изучали юные ученики в XIX веке. В финале программы дети сдадут экзамен и получат «диплом настоящего дворянина». Начало в 13.00.

14 ноября в 13.00 в рамках культурно-просветительской программы «Усадьбы русской мир прекрасный» гости Покровского познакомятся с историей усадьбы Брянчаниновых, поиграют в салонные игры, узнают о развлечениях начала прошлого столетия.

Культурно-просветительская программа «Земли любезный уголок, или Маленькое село с большой историей» начнется в Покровском 15 ноября в 12.00. Она посвящена истории усадьбы Брянчаниновых и истории усадьбы дворян Межаковых в старинном селе Никольском.

21 ноября объявлено в усадьбе Брянчаниновых Днем квестов. Гости усадебного дома не только познакомятся с историей старинного дома, но и разгадают его загадки.

22 ноября в 13.00 в Покровском будет дан старт культурно-просветительской программе «День матери». Гостей ожидают экскурсии по усадебному дому, развлечения в стиле XIX века в парадной гостиной и работа творческой мастерской «Открытка для любимой мамы».

28 ноября в 13.00 о сохранившихся и утраченных «дворянских гнездах» нашей области расскажет культурно-просветительская программа «Утраченные усадьбы Вологодчины».

Справки и запись на программы по телефонам: 8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: