Педагог из Череповца вошла в состав Совета учителей-блогеров при Минпросвещения РФ

statics/images/arcticles/082022/15082022x452ebe25.jpg
Фото: edu.gov.ru/blogsovet

Министерство просвещения Российской Федерации утвердило состав Совета учителей-блогеров, которые будут выступать с инициативами и предлагать мероприятия, направленные на повышение престижа педагогической профессии, участвовать в обсуждении наиболее важных вопросов образования. Одним из 26 участников стала Диана Минец — преподаватель русского языка и литературы Череповецкого строительного колледжа, сообщается на странице начальника Департамента образования Вологодской области Елены Рябовой.

Это первый состав Совета учителей-блогеров. Эксперты отбирали педагогов, имеющих в соцсетях аудиторию от 1 тысячи человек.

Напомним, Диана Минец - призёр Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2020», «Цифровой учитель года - 2020» по версии Mail.ru Group, призёр Международного конкурса медиаматериалов «Большая перемена» от Skyteach и Skyeng (2019), призёр Всероссийского конкурса «ПРО образование - 2021».

«Наличие реально действующей организации, состоящей из педагогов-практиков, чье мнение имеет серьезный вес в педагогической общественности и в то же время чей голос учитывается Министерством просвещения, - шаг к изменению статуса учителя в обществе. Работаю на трех уровнях образования (школа, СПО, вуз), вижу реальные проблемы учителей, находясь непосредственно в образовательной системе. Наличие в составе Совета учителей-блогеров педагогов, представляющих различные регионы, а также не только городские, но и сельские школы, даст наиболее полное представление о картине нашего российского образования», - приводится Минпросвещения РФ комментарий Дианы Минец.

Участники совета смогут принимать участие в обсуждении наиболее важных вопросов, касающихся системы образования, а также выступать с инициативами и предлагать мероприятия, направленные на повышение престижа педагогической профессии и формирование позитивного имиджа учащихся педагогических университетов и учителей российских школ, а также способствовать популяризации работы педагогов среди аудитории социальных сетей.

Сбор заявок на вступление в Совет учителей-блогеров проходил до 1 августа. Отбор кандидатов проводил экспертный совет Минпросвещения России. По информации Минпросвещения России, экспертная комиссия получила более 270 заявок из 59 регионов страны.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: