Президент Владимир Путин оценил проведение Градостроительных советов в Вологодской области

Сегодня, 30 января, губернатор Олег Кувшинников доложил Владимиру Путину о социально-экономическом развитии региона и дальнейших планах по преобразованию Вологодчины. Диалог прошел в режиме ВКС, в частности глава государства отметил работу вологодских чиновников с населением в рамках Градсоветов.

«В 2014 году мы ввели новый механизм поддержки муниципалитетов - Градостроительные советы. Здесь мы придерживаемся принципа: решения о каких-либо изменениях принимаются, исходя из мнения большинства жителей территорий. За все время мы провели 81 Градсовет, из областного и федерального бюджетов дополнительно выделили 160 миллиардов рублей. Приняли решения почти по 2,5 тысячам объектов, которые были построены и капитально отремонтированы во всех муниципалитетах, даже в отдаленных населенных пунктах», - рассказал Олег Кувшинников. 

Олег Кувшинников отметил, что за проведением Градостроительных советов можно следить в прямом эфире. Глава региона считает, что «это поистине народная программа, когда бюджет формируют люди».

«Так и нужно, продолжайте. Люди должны чувствовать себя участниками этого процесса. Ни где-то там, непонятно по каким основаниям принимаются градостроительные решения, а именно посоветовавшись с людьми. Мы много раз на этот счет говорили, и если у вас это на практике получается, это очень здорово», - подчеркнул Президент Владимир Путин. 

Губернатор поблагодарил Президента за поддержку и отметил, что Вологодчина не намерена сбавлять темпы в реализации значимых программ. Средства на эти цели в бюджете региона заложены.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: