Пятеро вологодских школьников стали участниками телепроекта Первого канала «Умницы и умники»

Вологодские школьники, которые стали победителями регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины», стали участниками федерального этапа игры. Как рассказали ИА «Вологда Регион» в областном департаменте образования, интеллектуалы на днях вернулись из Москвы.
Путевки на Первый канал и шанс стать студентами МГИМО на льготных условиях получили пятеро юных вологжан: ученик 19-й школы Череповца Илья Сарычев и воспитанник лицея «АМТЭК» Игорь Сухарев, ученица 2-й школы Великого Устюга Оксана Сергеева, ученица Хохловской школы Кадуйского района Валерия Павлова, и старшеклассник 8-й школы Вологды Кирилл Пихтов.
Результаты игры пока не разглашаются. Они станут известны после выхода телешоу в эфир Первого канала.
Добавим, что в этом году в региональных этапах проекта приняли участие более 1600 десятиклассников из 166 школ области, втрое больше, чем в дебютном для проекта 2016 году. А главным гостем финала игры уже четвертый год подряд становится автор и идейный вдохновитель программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский, известный писатель, философ, кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры Московского государственного института международных отношений.
Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: