Разрешения на добычу зверя и птиц для вологодских охотников станут дешевле

Оплатить пошлину за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов теперь можно не выходя из дома и со скидкой через портал госуслуг.

Перед предстоящим сезоном охоты на региональном портале госуслуг будет установлен «шлюз» оплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов. При оплате через этот сервис охотники получат 30% скидку. Если заявление подано в электронном виде и оплачено через портал по УИН в рамках госуслуги, то вместо 650 рублей размер пошлины с учетом скидки составит 455 рублей, сообщает областной департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Также в этом сезоне изменится порядок выдачи разрешений на лося, кабана и бурого медведя. Необходимо сначала подать заявление. Прием заявлений на кабана и медведя стартует 20 июня и будет длиться 10 дней, на добычу лося - с 20 июля по 30 июля. После распределения специальной комиссии в каждом районе, необходимо подать федеральное заявление. На кабана и медведя - не ранее 21 июля, на лося - не ранее 21 августа.

Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: