Регулярные полеты в Великий Устюг из Санкт-Петербурга стартуют в марте

Выполнять перелеты по маршруту Санкт-Петербург – Великий Устюг Вологодское авиапредприятие начнет со 2 марта дважды в неделю. Рейсы будут стыковочные с промежуточной посадкой в Вологде. Продажа авиабилетов открылась в понедельник, 6 февраля, на сайте авиапредприятия, сообщает пресс-служба губернатора.

«Возможность развивать авиасообщение с Великим Устюгом появилась в декабре прошлого года, когда мы вновь открыли обновленный аэропортовый комплекс и взлетно-посадочную полосу после длительной реконструкции. Регулярные рейсы из Вологды и Череповца осуществляются уже почти 1,5 месяца, – отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – Теперь быстро добраться до вотчины российского Деда Мороза смогут жители Санкт-Петербурга, перелет займет чуть более трех часов. Параллельно мы продолжаем работу с авиакомпаниями страны по запуску прямых рейсов из Санкт-Петербурга, Москвы и других крупных городов».

По вторникам и четвергам в 11.10 самолет будет вылетать из северной столицы и в 14.30 приземляться в Великом Устюге с промежуточной посадкой. Продолжительность остановки в Вологде не превысит одного часа. Стоимость билета составит 6200 рублей. Перелет будут выполнять одним бортом Як-40.

Кроме того, в эти же дни будут осуществляться утренние рейсы из Вологды в Санкт-Петербург с отправлением в 8.30, и из Великого Устюга в Вологду в 15.30.

«Гостей на вотчине ждут круглый год, туристические объекты разнообразны и смогут заинтересовать посетителей вне зависимости от сезона. Развивая авиасообщение, мы привлечем туда еще больше туристов, а наш сказочный проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза» станет одним из самых востребованных в России. Считаю, что запуск регулярных рейсов из Санкт-Петербурга – символичное событие в год 25-летия туристического проекта», – добавил губернатор.

Также стыковочные рейсы в Великий Устюг из Москвы с остановкой в Череповце организованы авиапредприятием «Северсталь», перелеты осуществляются по понедельникам, средам и воскресеньям. Транспортная доступность туристической жемчужины Вологодчины к 2030 году позволит привлекать туда до 620 тысяч человек ежегодно.

Игнат КРИВЧЕНКО

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: