Семьи мобилизованных вологжан могут подать заявление на меры соцподдержки, не выходя из дома

На Едином портале Госуслуг запущен сервис «Поддержка мобилизованных граждан и членов их семей». Мобилизованные вологжане и члены их семей могут подать заявление на получение 10 видов мер поддержки, которые предоставляются различными ведомствами и собраны в одном месте, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

«Это единовременные и ежемесячные денежные выплаты, путевки в детские оздоровительные лагеря, направление в первоочередном порядке в организации социального обслуживания членов семьи, психологическая поддержка и другие. Никаких дополнительных документов для этого не потребуется. Заявление будет рассмотрено в течение 10 рабочих дней. Результатом будет уведомление о назначенных мерах социальной поддержки в электронном виде», – рассказал заместитель губернатора области Виталий Тушинов.

Сообщить о задержках в предоставлении мер поддержки мобилизованным можно также на Госуслугах. Принимаются обращения как по поводу федеральных, так и по поводу региональных выплат и льгот.

Чтобы направить такое обращение, необходимо воспользоваться услугой «Проблемы получения выплат и мер поддержки военнослужащими и их семьями», авторизовавшись на портале под своей учетной записью; проверить данные, указать, в каком регионе мобилизовали военнослужащего, и описать свою проблему. Обращение будет рассмотрено в течение семи дней.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: