Школьники из Донбасса смогут принять участие в конкурсе «Большая перемена»

В этом году ученики 5-10 классов из Луганской и Донецкой народных республик впервые смогут принять участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена», который проходит на платформе «Россия - страна возможностей».

По словам начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова, в ДНР уже 27 тысяч школьников готовы зарегистрироваться для участия в конкурсе и попытаться выиграть от 200 тысяч до 1 миллиона рублей на образование и запуск стартапа, поездки по уникальным маршрутам России, путевки в международный детский центр «Артек», стажировки в крупнейших российских компаниях-партнерах конкурса.

Напомним, что на конкурсе ждут и заявок юных вологжан. Ученикам 5-7-х классов нужно успеть зарегистрироваться до 17 мая на платформе bolshayaperemena.online, учащимся 8-10-х классов и студентам 1-3-х курсов ссузов – до 10 июня. Принять участие можно в 12 тематических направлениях: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодежное предпринимательство, государственная оборона и безопасность.

Конкурс пройдет в несколько этапов. До 11 июня участникам необходимо сделать творческое задание - записать видеовизитку и написать небольшое эссе. За дополнительные баллы можно пройти несколько увлекательных тестов и рассказать о своем опыте волонтерства. Затем всех участников конкурса ждут командные состязания с решением различных кейсов.

Суперфинал конкурса пройдет с 31 октября по 4 ноября в Международном детском центре «Артек».

Егор СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: