Школа на Преминина в Вологде готова на 60%

statics/images/arcticles/032023/28032023x929b7f1e.jpg
Фото со страницы группы «Школа по ул. С.Преминина» в ВК
statics/images/arcticles/032023/28032023x61842935.jpg
Фото vologda-oblast.ru

Строительство школы на улице Сергея Преминина в микрорайоне Бывалово на 1224 места ведется с опережением графика. В настоящее время готовность объекта составляет более 60%. Открытие школы запланировано в новом учебном году.

Работы начались в 2022 году. По проекту на первых трех этажах разместятся учебные классы, кабинеты, мастерские, столовая, актовый зал, библиотека, помещения учительских, кабинет директора школы, гардероб. Запланированы два спортивных зала и бассейн. На территории рядом со школой будет построен стадион с круговой беговой дорожкой, площадками для игры в волейбол и баскетбол.

Напомним, школа возводится за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита, выделенного Вологодской области в 2022 году. Общая сметная стоимость 2,1 млрд рублей, из которых 1,8 млрд - средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Ход строительных работ 28 марта проверили депутат Государственной Думы ФС РФ Валентина Артамонова и заместитель губернатора области Лариса Каманина.

«В 2022 году регионам выдано инфраструктурных бюджетных кредитов на общую сумму порядка 500 млрд рублей, в том числе Вологодской области - 4,3 млрд рублей», - отметила Валентина Артамонова.

Всего за последние шесть лет в школах Вологодской области создано пять тысяч новых учебных мест. Регион принимает активное участие в реализации национального проекта «Образование», сообщают в правительстве области.

«Все новые и ремонтируемые школы оснащаются необходимой мебелью, современным учебно-лабораторным оборудованием, которое необходимо для полноценного и всестороннего развития детей», -  добавила заместитель губернатора Лариса Каманина.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: