Новые духовые музыкальные инструменты получили школы искусств в Вологде и Череповце

statics/images/arcticles/102022/03102022x5474244f.jpeg
Фото со страницы областного департамента культуры и туризма в ВК

Наборы новых духовых музыкальных инструментов поступили в Детскую музыкальную школу № 1 Череповца и Детскую школу искусств №5 Вологды, сообщает областной департамент культуры и туризма.

В каждый набор входят 10 деревянных музыкальных инструментов: флейты, кларнеты, саксофоны, гобои и фагот, а также 12 медных: трубы, тубы, валторны, тромбоны. Инструменты поставлены по соглашению, заключенному между Министерством промышленности и торговли РФ и Правительством Вологодской области. Из федерального бюджета на них выделялось 2,7 миллиона рублей.

Отметим, что учреждения дополнительного образования, в которые поставляются музыкальные инструменты, отбирает Минкультуры. 

«Современные инструменты позволят юным музыкантам повышать уровень исполнительского мастерства и учиться в комфортных условиях, - отметил начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. - В 2023 году в рамках национального проекта «Культура» планируется оснащение музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами еще шести учреждений: ДМШ №1 Вологды, Федотовской, Тарногской, Кичменгско-Городецкой, Вытегорской, Бабаевской школ искусств. Общая сумма финансирования составит 31,4 миллиона рублей».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: