Долгожданный ФОК в Кичменгском Городке сдадут в ноябре

statics/images/arcticles/032023/21032023xb3358d85.jpg
Фото Андрея Шилова

Строительство ФОКа в Кичменгском Городке вышло на финишную прямую – объект готов на 78,5%. Здание сдадут в ноябре этого года, заявил подрядчик.

Один из самых проблемных объектов региона сегодня, 21 марта, посетил губернатор области Олег Кувшинников. Строить ФОК начали еще в 2018 году. Некачественная подготовка проектно-сметной документации и недобросовестность подрядчиков привели к тому, что сроки сдачи спортивного центра переносились несколько раз.

«Четвертый раз я посещаю этот объект. Все, что можно было нарушить, нарушено. Меняются подрядчики, увеличивается стоимость ФОКа, постоянно корректируется проектная документация.  Здание пора сдавать, его открытия ждут все кичменжане!» – с такими словами обратился Олег Кувшинников к руководству округа и подрядчику.

Однако представитель подрядной организации Александр Вялов заверяет, что в этом году ФОК будет сдан.

«Все сети проведены, обустроен вход, установлены окна, смонтирован тепловой узел, устанавливается вентиляция, в зал заказан паркет. В ближайшее время мы подадим тепло и начнем отделочные работы. Кроме того, необходимо благоустроить территорию», – рассказал Александр Вялов.

ФОК позволит развивать в округе любительские и профессиональные виды спорта, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

В здании появится просторный зал для мини-футбола, баскетбола и волейбола, зрительские трибуны на 150 мест, тренажерный зал, а также для фитнеса, занятий боксом и вольной борьбой.

На строительство ФОКа из областного бюджета было выделено более 250 миллионов рублей.  Чтобы завершить все работы, необходимо еще около 50 миллионов рублей – из-за удорожания строительно-монтажных работ и в связи с необходимостью закупки оборудования. Соответствующее решение было принято сегодня на Градостроительном совете при губернаторе.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: