Студентов и Татьян бесплатно пустят в музеи Вологды

statics/images/arcticles/012020/22012020x20e46a4b.jpg
Фото cultinfo.ru
По уже сложившейся традиции Вологодский музея-заповедник в День студента, 25 января, приготовил для студентов вузов и вологжанок по имени Татьяна приятные сюрпризы.
В этот день для них будет бесплатный вход в экспозиции и на выставки Вологодского кремля, а также в Музей кружева. А для тех, кто захочет совершить свой культпоход с утра, сотрудники приготовили подарки: их получат первые три Татьяны в Музее кружева и первые студент или Татьяна, пришедшие в экспозицию «Природа и история Вологодского края» или художественный отдел кремля.  На входе таким посетителям нужно будет показать удостоверение личности с фотографией или студенческий билет.
Еще одним подарком станет бесплатная экскурсия «Палаты Иосифа Золотого». Она начнется в 14.00. Слушатели побывают в старинных торжественных залах главного корпуса бывшего Архиерейского подворья и узнают, какие исторические события происходили в его стенах. В конце экскурсии все желающие смогут сфотографироваться у портрета Елизаветы Петровны: именно она в 1755 году подписала указ «Об учреждении Московского университета», и 25 января стал Днем российского студенчества.
По экскурсионному билету в 11.00 в Музее кружева пройдет экскурсия «Птицы-небылицы». Она включает в себя посещение не только одноименной выставки, но и основной экспозиции, где тоже можно найти необычных кружевных птиц. В 12.00 здесь же пройдет мастер-класс «Фоторамка с ажурным орнаментом» (предварительная запись по телефону (8172) 72-16-56).
Большая концертная программа «Татьянин день» планируется в Доме-музее Петра I. Перед гостями выступят юные таланты из бардовского клуба Вологодского многопрофильного лицея. Хоровая студия общества инвалидов «Родник» исполнит популярные советские песни. Лучшие чтецы Вологодского педагогического колледжа прочитают стихотворения российских авторов о Татьянином дне.
Прозвучат в этот день и строки о любви в исполнении вологодских поэтов из литературного объединения «Красная палатка». Начало мероприятия ­- в 14.00.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: