Студенты Вологодской ГМХА отправились работать в Тверскую область

statics/images/arcticles/072020/10072020x0b1dde45.jpg
Фото с сайта vologda-oblast.ru

Ребята из студенческих отрядов «Компас» и «Алебастр» будут трудиться  на  свиноводческих комплексах ООО «Коралл». Это крупнейший агропромышленный холдинг Тверской области, высокотехнологичное современное предприятие по производству и переработке мяса свинины.

Предприятие располагается в Шишкова-Дубровском сельском поселении Бежецкого района. Студенты-ветеринары будут проводить вакцинацию, обрабатывать и даже оперировать подопечных свиней и поросят. Компания  сотрудничает с Вологодской ГМХА с прошлого года.

Вместе с ветеринарами в Тверскую область отправились и инженеры. Студенческий отряд «Алебастр» будет работать  в сервисной службе. Изначально планировалось, что ребята отправятся трудиться на завод «Северсталь-метиз», но из-за ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавируса, было принято решение работу отряда на этом предприятии перенести на следующий год.

Фермы комплекса оснащены современным оборудованием из Словакии и Германии, имеющим высокую степень автоматизации контроля хранения и расхода кормов, поддержания микроклимата с передачей параметров в единую систему диспетчеризации компании. Студенты инженерного факультета смогут получить реальный опыт технического обслуживания современных систем в сельском хозяйстве.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: