Субсидии на 20 миллионов рублей получат пищевые и перерабатывающие предприятия Вологодчины

На 2023 год пищевым и перерабатывающим предприятиям региона запланирована субсидия из областного бюджета на сумму 20 миллионов рублей - на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам. Такие антикризисные меры были разработаны на фоне санкционного давления в 2022 году правительством региона. В прошлом году объем финансирования составил 7,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. 

Вопросы продовольственной безопасности, импортозамещения, меры по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности в регионе обсуждались во время встречи заместителя губернатора Михаила Глазкова с гендиректором АО «Вологодский мясокомбинат» Мариной Акиндиновой в рамках деятельности рабочей группы.

Сейчас пищевая промышленность развивается в основном за счет собственных и кредитных ресурсов. Растущие объемы сырья животного и растительного происхождения требуют современных подходов к переработке, модернизации отрасли и приобретению оборудования. Высокая активность рабочей группы помогает в решении вопросов, возникающих у предприятий. Это налогообложение, кадровое обеспечение, соблюдение ветеринарно-санитарных норм, качество и продвижение продукции.

.«Эффективно выстроенные взаимоотношения бизнеса и власти и в дальнейшем будут способствовать стабильной социально-экономической ситуации в регионе. В этом году в план работы уже включены вопросы, решение которых будет направлено на развитие производственных площадок, укрепление продовольственной безопасности в условиях беспрецедентного санкционного давления», - подчеркнул Михаил Глазков.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: