Свой Арбат появится в Вытегре

Центральный парк Вытегры претендует на грант Минстроя РФ. Об этом глава Вытегорского района Александр Зимин рассказал в прямом эфире Центра управления регионом.

Так, в городе завершены несколько этапов реконструкции набережной по конкурсу Минстроя РФ – обустроена набережная с фонтаном, детский городок. Параллельно с Ростуризмом на набережной сделан пешеходный переход из заречной части Вытегры в центральную.

«Сейчас мы ждем финала очередного конкурса Минстроя, который состоится в Тамбове 18 августа. Надеемся, что победим и сможем получить деньги на очередной наш проект по центральному парку культуры и отдыха в исторически красивом месте Вытегры. Там будут танцевальная площадка с амфитеатром и другими интересными вещами, которые согласовали горожане. Итоги конкурса обязательно сообщу», – сказал Александр Зимин.

Кроме того, в ближайшем будущем в Вытегре появится свой Арбат. Александр Зимин попросил жителей выйти с предложениями о строительстве в городе широкого бульвара или проспекта. По его задумке, это должна быть обустроенная пешеходная зона, где и местные и туристы смогли бы гулять, отдыхать и фотографироваться на фоне фотозон и местных достопримечательностей. После сбора предложений пройдет голосование. Победивший вариант будет воплощен в жизнь.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: