Теплоснабжение зданий, отапливаемых Западной котельной в Вологде, возобновляется

statics/images/arcticles/112020/20112020xe2b0f99d.jpg
Фото Даниила Зинченко

В областной столице возобновляется теплоснабжение зданий, отапливаемых Западной котельной, на которой сегодня, 20 ноября, утром случилось ЧП. Котельная выходит на необходимые мощности, задействован резервный котел. Об этом сообщил директор ООО «Западная котельная» Максим Иванов. По его словам, к вечеру тепло постепенно вернется в дома вологжан.

Напомним, что на Западной котельной в результате взрыва газа произошло разрушение водогрейного котла, было временно остановлено теплоснабжение объектов города. 

На данный момент по поручению губернатора области Олега Кувшинникова специалисты запустили в эксплуатацию вторую часть котельной. Сейчас возобновлено теплоснабжение города, медленно прогревают объекты, и к вечеру тепло появится в домах потребителей. 

Проектная мощность котельной рассчитана так, что здесь предусмотрено резервирование: при поломке теплоагрегатов или их выводе в плановый ремонт всегда есть резерв. Поэтому в Западной котельной полноценно воспользовались этим резервом, запустили более мощный котел. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: