Тотемское и Шекснинское отделения занятости модернизируют

statics/images/arcticles/012023/24012023xc4e7283a.jpg
Фото Сергея Юрова

В этом году планируется модернизировать Тотемское и Шекснинское отделения занятости, а также провести ремонт второго-третьего этажей в отделениях Череповца и Череповецкого района. Капремонт будет осуществляться за счет областных средств, сообщает пресс-служба правительства области.

В регионе подведены итоги проекта «Содействие занятости» за 2022 год, который реализуется в рамках национального проекта «Демография». Одним из его мероприятий является создание дополнительных мест для детей от полутора до трех лет в организациях дошкольного образования. Это дает возможность мамам вернуться к трудовой деятельности через непродолжительное время.

На Вологодчине достигнута 100% доступность дошкольного образования по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от полутора до трех лет - как за счет негосударственного сектора дошкольных образовательных услуг, так и за счет строительства государственных садов. Так, в 2022 году построены еще два детсада в Череповце на 640 мест. В негосударственном секторе создано 97 мест для маленьких воспитанников, или 100% от запланированной численности.

Второе направление регионального проекта - повышение эффективности службы занятости. Планируется переоборудовать отделения по единому стандарту с более комфортными условиями для клиентов. Модернизация предполагает не только ремонт помещений, но и формирование новой эффективной модели взаимодействия с гражданами и работодателями. 

«Благодаря национальному проекту «Демография» проводится модернизация центров занятости — как флагманских, расположенных в крупных городах, так и небольших, расположенных в сельской местности. В 2022 году в проекте участвовали 73 региона страны, - отметил начальник департамента труда и занятости населения области Олег Белов. - Вологодская область участвует в проекте с 2021 года. Напомню, что в 2021-м было модернизировано отделение занятости населения по Грязовецкому району. В 2022 году - создан еще один современный кадровый центр в Череповце и Череповецком районе».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: