Туристические организации Вологодчины представили регион на турфоруме «Путешествуй!»

С 8 по 11 июня на ВДНХ в Москве проходит Российский туристический форум «Путешествуй!», который объединил деловую программу с выставкой и фестиваль для путешественников.

Форум приурочен к старту летнего туристического сезона. Порядка 60 регионов нашей страны и дружественные страны, такие как Узбекистан, Кыргызстан, Куба и другие представляют свой туристический потенциал.

«Туристский потенциал региона на форуме представляют Туристско-информационный центр Вологодской области, Туристско-информационный центр города Череповца, турфирмы: «Пилигрим», «Белка-тур», Кирилло-Белозерский музей-заповедник и Северная Фиваида, - комментирует Евгений Климанов, начальник департамента экономического развития области. – Гостей стенда ждут мастер-классы от Ирины Комаровой по росписи «Шекснинская золоченка» и берестоплетение от семьи Пестеревых. Посетителелям стенда регион дарит презенты за участие в викторине, а среди самых эрудированных фактами о Вологодской области разыгрывается суперприз - сертификат на разовое посещение Кирилло-Белозерского музея-заповедника».

Отметим, что на площадке форума представлены возможности российских регионов, от известных маршрутов для путешествий до необычных форматов: глэмпинг, автотуризм, гастрономические туры, экопоходы и другие. На деловой программе форума гости встретятся с известными тревел-блогерами и смогут посетить выставку туристических маршрутов и курортов в России и за рубежом, сообщает пресс-служба Правительства области.

Вместе с тем в рамках Форума проходит серия ключевых мероприятий при участии Министерства экономического развития Российской Федерации. Так, на пленарной сессии Форума – «Туризм как фактор регионального развития. Планы и новые решения» будут обобщены предложения, поступившие в ходе серии стратегических сессий по обсуждению национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», и озвучены ключевые задачи по развитию туризма на 2025–2030 годы.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: