Тысячи вологжан простились с погибшими во время спецоперации бойцами

statics/images/arcticles/022023/07022023xdd02d4b1.jpg
Фото Сергея Юрова

В Вологде, сегодня, 7 февраля, родные и близкие, а также люди, которые не были лично знакомы с погибшими, всего более двух тысяч человек, проводили  в последний путь Андрея Голубева, Виктора Котова и Александра Шишебарова. Церемония прощания прошла в Воскресенском кафедральном соборе.

«Каждый раз очень больно прощаться с земляками, сложно подобрать слова утешения родным. Парни останутся в наших сердцах. Они - настоящие герои, разведчики», - написал на своих страницах в соцсетях мэр Вологды Сергей Воропанов, который присутствовал на похоронах бойцов.

Напомним, 28 января шесть жителей Вологодской области погибли в ходе спецоперации на территории Украины. Разведгруппа под командованием Андрея Голубева, сына бывшего командира ОМОНа Сергея Голубева, попала под артиллерийский обстрел. Машина, в которой ехали разведчики, перевернулась от взрыва. Шесть человек погибли, выжить удалось только одному.

Еще одного погибшего бойца из разведгруппы Андрея Голубева - Григория Фомичева сегодня похоронили в Череповце. Церемония прощания состоялась на улице Боршодской.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: