У ХК «Северсталь» уже есть список кандидатов на должность главного тренера клуба

statics/images/arcticles/032023/16032023xcdac3f22.jpg
Фото ХК «Северсталь»

Президент ХК «Северсталь» Николай Канаков прокомментировал сегодняшнее заявление Андрея Разина о завершении своей тренерской карьеры в Череповце и сообщил о том, что у клуба уже есть список возможных кандидатов на вакантную должность.

«Сейчас клуб начнет поиск нового главного тренера. Пока нет возможности остановиться на какой-то конкретной фигуре. Тем более, сейчас идет плей-офф. Тренеры сосредоточены на игре, на результате команды. Поэтому… Да, у нас есть список, который пока закрыт для общественности. Думаю, в ближайшее время мы определимся с конкретными кандидатами и будем вести с ними переговоры», –заявил Николай Канаков на встрече с журналистами, посвященной подведению итогов сезона 2022-2023.

Сегодня Андрей Разин сообщил о том, что принял решение распрощаться с «Северсталью», хотя ему и был предложен контракт на новый срок. Ряд СМИ утверждает, что специалисту предложили подписать договор даже на лучших условиях, чем предыдущий. Однако Андрей Владимирович даже не стал интересоваться его финансовой составляющей.

«Считаю, что я на данном этапе исчерпал себя в «Северстали». Пять сезонов – это большой срок. Хочу сказать большое спасибо хоккейному клубу, особенно президенту клуба Вадиму Германову. Это человек, который меня охранял, защищал... Все достижения, которые есть у клуба, у меня, у тренерского штаба, у ребят, которые прогрессировали, его большая заслуга», – отметил Андрей Разин.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: