Ушла из жизни известный вологодский журналист Татьяна Гаранина

statics/images/arcticles/082022/12082022x81ee83e8.jpg
Фото: из энциклопедии «Журналистика Вологодчины. XIX – начало XXI века»

На 66-ом году жизни скончалась известный на Вологодчине журналист Татьяна Валентиновна Гаранина. В середине 2000-х она возглавляла одну из популярнейших областных газет «Русский Север».

Татьяна Валентиновна родилась в селе Шеговары Шенкурского района Архангельской области в 1957 году. Окончила факультет журналистики Казанского государственного университета в 1985 году. Работала в корпоративной газете вологодской мебельной фирмы «Прогресс», редактором газеты «Вологодский текстильщик». В 1991 году была приглашена на должность заведующей отделом в редакцию областной газеты «Русский Север», где работала буквально с первого до последнего номера. В основном ее публикации были связаны с социальными проблемами.

Позднее Татьяна Гаранина работала в редакции газеты «Красный Север», в ГТРК «Вологда». Неоднократно поощрялась благодарственными письмами, награждалась дипломами за победу в областных и всероссийских конкурсах журналистского мастерства. Награждена медалью Федерации независимых профсоюзов России, медалью за заслуги перед казачеством, знаком «Меценат ХХI столетия», сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на издание «Журналистика Вологодчины. XIX – начало XXI века».

Прощание с Татьяной Гараниной состоится в субботу, 13 августа, время пока уточняется.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: