Волонтёры из Вологодской области помогали организовать Парад Победы в Москве

statics/images/arcticles/052021/10052021x1cbde61e.jpg
Волонтеры Победы. Вологодская область

Екатерина  Суровцева, региональный руководитель направления «МедиаПобеда», и Анастасия Мамчук из Череповца  помогали в проведении праздничного Парада в столице России. Волонтёры получили такую возможность благодаря победе в конкурсе «Послы Победы».

Международный конкурс проходил в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса отравиться в Москву девушки смогли только через год.

«Основная миссия моего участия в параде Победы - дань памяти всем, кто защищал нашу Родину, всем, кто внёс частичку в Великую Победу и благодарность нашим дорогим ветеранам за мирное небо над головой. Когда услышала о конкурсе «Послы Победы», не задумываясь для себя решила: я обязательно приму участие. На протяжении полутора дней у нас была образовательная программа, направленная на создание хорошей сплоченной команды, на изучение функционала волонтеров Победы во время проведения Парада. Во время обучения разбирали различные нестандартные ситуации: взаимодействие с сотрудниками Федеральной службы безопасности, со СМИ, и, самое главное, как правильно взаимодействовать с ветеранами. Во время парада я была на левой трибуне в седьмом секторе. Главная наша задача - рассадка гостей с соблюдением мер социальной дистанции. Сложностей никаких не возникло, все прошло на высоте, — делится с ИА «Вологда Регион» впечатлениями Екатерина Суровцева.- В целом впечатления можно разделить на сам слёт «Послы Победы» и проведение Парада на Красной площади. Слёт «Послы Победы» оставил смешанные чувства. С одной стороны насыщенная программа: постоянная работа над собой, в команде, все это даже непривычно (сказался годичный перерыв в форумных активностях). Но, теперь можно смело сказать, что мы вошли в привычный ритм жизни. А ещё это удивительная и потрясающая возможность познакомиться с единомышленниками из разных регионов России.

Парад Победы - это масштабное событие, принять участие в котором я желаю каждому. Это было, в первую очередь, волнительно. Все мы переживали, а вдруг это, а вдруг то… Это было грандиозно - колоссальный ежегодный труд всех организаторов! Я думаю, что каждый Посол Победы со мной согласится: наши организаторы большие молодцы!»

И, уже обращаясь ко всем вологжанам, да и не только, Екатерина добавила: «Будьте достойны подвига нашего народа! Помните о них не только 9 мая, а каждый день!»

Надо сказать, что «Волонтеры Победы» стали единственной общественной организацией, которой доверили сопровождение Парада Победы на Красной площади в Москве.

Напомним, конкурс «Послы Победы» проходит с 2015 года. Победителями становятся 200 лучших волонтёров России, которые помогают в организации мероприятий Дня Победы в городах-героях.

Надежда ШЕСТАКОВА 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: