В Бабаевском районе похоронили фронтовика, погибшего в 1944-м в Карелии

statics/images/arcticles/062022/20062022xb17d96cd.jpg
Фото со страницы Юрия Парфенова в ВК

В деревне Край Бабаевского района в субботу, 18 июня, торжественно захоронили останки фронтовика, младшего сержанта Егора Степановича Куртышева, который погиб 26 июля 1944 года в поселке Ледмозеро Муезерского района Республики Карелия.

Как сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава Бабаевского района Юрий Парфенов, одно из поисковых объединений - «Вертикаль» - в ходе экспедиции обнаружило в Муезерском районе Республики Карелия останки уроженца бабаевской деревни Озерки 1911 года рождения. Его удалось опознать по медали «За отвагу».

«И вот спустя 78 лет младший сержант, командир отделения 8 стрелковой роты 345 стрелкового полка 27 стрелковой дивизии Егор Куртышев возвратился на свою малую родину», - написал Юрий Парфенов. - Поисковики, низкий вам поклон и большое человеческое спасибо!.. Каждая война лишает людей не только жизни, но и нередко - имени, поэтому поиск тысяч других неизвестных имен не окончен. И не скоро закончится. Никогда не забудем мы мужества солдат, отдавших жизни за свободу и счастье Советской Родины. Память о погибших будет вечна!»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: