В Череповецком районе впервые проходит фестиваль деревянных скульптур

В деревне Домозерово Череповецкого района впервые организовали фестиваль деревянных скульптур. На мероприятие приехали умельцы из разных городов России: Костромы, Вельска, Лосино-Петровского, Галича, Череповца.

Фестиваль проходит на центральной площади деревни. Сюда завезены бревна из сосны, ели и осины. Мастера уже приступили к работе над скульптурами.

«Впервые нахожусь в Череповецком районе. Сейчас приступаю к работе над скульптурой царя из мультфильма “Летучий корабль”», - рассказал участник из Галича Юрий Ласков.

В течение пяти дней мастера будут изготавливать фигуры из дерева на тему «Летучий корабль». В субботу, 20 июня, жюри определит лучшую работу. По окончанию конкурса деревянные фигуры размесят на тропе здоровья деревни Домозерово.

Егор СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: