В Череповце на период морозов предложили свободное посещение школ

statics/images/arcticles/012021/12012021x2d2005e8.jpg
Фото из архива «Красного Севера»

С разрешения родителей школьники могут не посещать учебные заведения до конца этой недели. Об этом сегодня, 12 января, заявил мэр Череповца Вадим Германов.

Несмотря на это, школы продолжают работать в прежнем режиме и готовы принять учеников. Отменены только занятия физкультуры на улице. Родителей, которые примут решение оставить на период морозов своих детей дома, просят заранее предупреждать классных руководителей. Это касается учеников с 1-го по 9-й классы.

«Никаких претензий со стороны школы не будет. Все задания и методические материалы выложат на сайтах образовательных учреждений. Там же можно узнать телефон школьных «горячих линий», по которым вам ответят на любые вопросы», - написал на своей странице в социальных сетях Вадим Германов.

Детские сады также будут открыты для посещения. Как объясняют в Департаменте здравоохранения, если раньше все опирались на нормы СанПиНа, которые регламентировали температурный режим, сейчас родители самостоятельно могут принимать решение – водить детей в учебные учреждения в -25 градусов и ниже или оставить дома.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: