В Череповце отменили развлекательные шоу и фейерверки на День города

statics/images/arcticles/092022/29092022xb5920fad.jpg
Фото с телеграм-канала Вадима Германова

В Череповце решили отказаться от праздничных гуляний на День города. В этом году праздник пройдет скромно, с минимальным количеством мероприятий. А средства, которые планировалось потратить на развлекательные шоу и салют, направят на помощь мобилизованным. Об этом сообщил мэр Вадим Германов.

Так, в этом году на День города не будет концерта в Ледовом дворце. Также Череповец не станет закупать новые украшения и светодиодные фигуры, которые планировалось приобрести к Новому году. Все сэкономленные деньги пойдут в резервный фонд города.

«Сейчас – не время для праздников. Просто не можем позволить себе тратить деньги на концерты и салюты, когда наши парни находятся на передовой. И при необходимости помощь нашим череповчанам будет оказана из этого резерва», – прокомментировал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Вадим Германов.

По его словам, мэрия Череповца связалась с командованием Военной академии в Костроме. Именно здесь череповчане проходят подготовку. По утверждению командования, наши бойцы обеспечены всем необходимым обмундированием, поставлены на довольствие. Однако мэрия продолжает ежедневно следить за ситуацией.

Юлия ЕФРЕМОВА

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: