В Череповце завершается асфальтирование Архангельского моста

statics/images/arcticles/062022/20062022x12390baa.jpg
Фото Сергея Юрова

В городе металлургов и химиков завершается асфальтирование Архангельского моста. Об этом рассказал сегодня, 20 июня, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Специалисты уложили бетонное основание, сделали гидроизоляцию, нижний и верхний слои асфальта. В ближайшее время дорожники нанесут разметку и установят дорожные знаки, - написал Олег Кувшинников. - Чуть больше месяца остается до открытия этого долгожданного объекта, который станет важным транспортным узлом не только для Череповца, но и всего Северо-Запада. Исторический день - 12 августа. А уже 13 августа по Архангельскому мосту проедут первые автомобили. Уверен, жители города с нетерпением ждут этого события».

Архангельский мост – это крупнейший инфраструктурный проект области и уникальное сооружение для страны в целом. Мост завершит строительство транспортного кольца, которое соединит все четыре района города, позволит вывести транзит из центра на трассу Череповец – Пошехонье – Рыбинск – Углич – Сергиев Посад – Москва.

В конце апреля Вологодская область получила на завершение строительства моста дополнительные средства из федерального бюджета: сумма первого транша составила 727 миллионов рублей, второго – 1,329 миллиарда рублей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: