В Череповце ждут тысячи гостей на фестиваль «Наука 0+»

statics/images/arcticles/102025/07102025xd901c467.jpg
Фото Максима Володина (архив)

18 и 19 октября Ледовый дворец Череповца станет эпицентром науки в Вологодской области. Здесь пройдет масштабный фестиваль «Наука 0+», главная тема которого в этом году – «Твоя квантовая Вселенная».

В течение двух дней, с 10:00 до 18:00, для всех жителей и гостей города будут работать десятки интерактивных площадок. Организаторы подчеркивают, что фестиваль создан для людей всех возрастов – от самых маленьких детей до старшего поколения. Каждый сможет не только увидеть интересные эксперименты, но и пообщаться с учеными, инженерами и изобретателями, задать им вопросы и совершить свои первые открытия.

Популярность фестиваля растет с каждым годом. В 2024 году его посетили более 14 000 человек. Традиционно мероприятие привлекает целые семьи, а самой юной участнице в прошлом году не было и года.

«Фестиваль науки – настоящий праздник знаний, вдохновения и открытий, – отмечает ректор Череповецкого государственного университета Ольга Лягинова. – Мы гордимся, что уже много лет выступаем организаторами этого значимого события вместе с правительством Вологодской области».

Ольга Владимирова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: