В Индустриальном парке «Череповец» началось строительство котельного завода

statics/images/arcticles/092020/29092020x10ab1937.jpg
Фото vologda-oblast.ru

На 3 гектарах промышленной площадки будет создано высокотехнологичное производство оборудования для промышленных предприятий и сферы ЖКХ.

На территории современного комплекса будут производить инновационные паровые и водогрейные котлы, поставки которых будут организованы в города Северо-Западного федерального округа и Центрального федерального округа. Мощности предприятия будут позволять создать котлы категории 5МВт, способных обогреть 11 пятиэтажных домов.

«Один из главных критериев реализации проекта на территории индустриального парка - организация производства с низкой экологической нагрузкой. При разработке проектно-сметной документации уже учитывается применение энергоэффективных технологий с пониженным потреблением энергоресурсов. Компания «Норд» соответствуем экокритериям, согласно проекту, утвержденному в разных ведомствах и ресурсных организациях», - отметили в Агентстве городского развития Череповца.

На сегодняшний день идут работы по планировке территории, после которых приступят к забивке свайного поля и устройству фундаментов.

«До холодов намерены сделать фундаменты. Далее приступим к возведению конструктивов промышленного корпуса. В следующем году планируем ввести объект в эксплуатацию. Производственная линейка предприятия будет включать производство стальных газотрубных двух- и трехходовых паровых и водогрейных низкотемпературных котлов мощностью от 75 кВт до 5 МВт для промышленных предприятий, предприятий ЖКХ», - отмечает представитель компании Александр Ратников.

Еще три производственных предприятия-резидента, работающих в сфере металлообработки, легкой промышленности и машиностроения, готовятся к началу строительства на площадке «Индустриального парка «Череповец». Все они будут пользоваться инженерной и транспортной инфраструктурой, которую ранее на площадке парка построил Фонд развития моногородов. Это позволит инвесторам реализовать свои проекты в более короткие сроки и снизит их общую стоимость. Оператором площадки выступает Агентство городского развития, учрежденное мэрией города и компанией «Северсталь», сообщает пресс-служба правительства области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: