В моногоспиталях Вологодской области каждый восьмой пациент находится в тяжелом состоянии

161 «тяжелый» пациент с коронавирусом проходит лечение в данный момент в моногоспиталях Вологодской области. Это примерно каждый восьмой из поступивших в медучреждения. Данные привел губернатор региона Олег Кувшинников на расширенном заседании оперативного штаба по противодействию распространению новой инфекции, сообщает ИА «Вологда Регион».

«В целом, по сравнению со «второй волной», видно тенденцию к ухудшению течения болезни, - отметил глава Вологодчины. - Ежедневные приросты числа заболевших с начала июля выросли почти в полтора раза».

Всего в моногоспиталях находятся 1 166 человек. Койки заполнены на 86,4%.

В Вологде занято 559 коек из 620 (90,2%), в Череповце - 580 из 700 коек (82,9%), в Великом Устюге - 27 из 30 коек (90%).

Также Губернатор отметил, что во Всемирной организации здравоохранения заявили о начале третьей волны пандемии. А значит, постепенно стабилизирующиеся приросты в целом по России не должны успокаивать. Распространение штамма «дельта», а также возросшая мобильность людей в связи с началом летнего сезона в любой момент могут привести к резкому ухудшению ситуации.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: