В мульт-баттле «Библионочи» встретятся Винни-Пухи из «Союзмультфильма» и «Диснея»

statics/images/arcticles/052023/24052023x52a8625e.jpg
Фото Центральной библиотечной системы города Вологды

«Библионочь» – всероссийская культурная акция, направленная на популяризацию чтения, пройдет 27 мая в библиотеках Вологды. В этом году у акции будут три основные темы: «Читаем вместе», Год педагога и наставника и юбилей Александра Островского. Возрастное ограничение мероприятий 6+.

В рамках «Библионочи» в модельной библиотеке ЛиС» на улице Трактористов, 5 читателей будут ждать книжные закрома «Тайная ЧитайКомната». Читатели смогут проявить свои таланты на библиотечной сцене, присоединиться к литературной игротеке. Завершится «Библионочь» спектаклем «Волк и семеро козлят на новый лад» от юных артистов – друзей библиотеки.

Театрализованные миниатюры для гостей «Библионочи» в модельной библиотеке «Книжный экспресс» на улице Пролетарской, 73 представят участники театральной студии при библиотеке. Лирическое настроение подарит вологодская кавер-группа «Под лампой».

«Библионочь» в Детской библиотеке на улице Текстильщиков, 21 будет посвящена Винни-Пуху. Гости библиотеки поучаствуют в квесте «Куда идем мы с Пятачком?..». В мульт-баттле «Союзмультфильм против Диснея» участники акции выяснят, какой из Винни-Пухов, советский или американский, интереснее.

На праздничном шоу «Поем, танцуем, рисуем, читаем вместе» маленькие друзья деткой библиотеки на улице Авксентьевского, 30 будет работать творческая лаборатория «Детское время».

Сотрудники библиотеки на улице Добролюбова, 31 приглашают участников «Библионочи» совершить экскурс в историю развития школьного образования. Запланированы развлекательная программа «НЕдетские приклюЧТЕНИЯ, или В стране невыученных уроков», кинокласс «Внеурочные истории», викторина по творчеству Островского.

Погрузиться в атмосферу школьной жизни предлагает и библиотека на Советском проспекте, 48. Здесь откроется выставка Музея вологодских сталкеров «От первой прописи до последнего звонка».

В библиотеке на улице Судоремонтной, 42 пройдет литературно-познавательная программа «Писатели – педагоги о природе», викторина «Ярмарка литературных знаний».

В рамках культурной акции «Библионочь» в библиотеке Тепличного микрорайона состоится открытие выставки картин художника, ювелира, участника городских, областных, всероссийских выставок Семена Ганичева.

Мероприятия «Библионочи» пройдут в библиотеках на ул. Гагарина, 35, ул. Псковской, 9 Б, ул. Ярославской, 30, ул. Чернышевского, 91, ул. Пионерской, 32, Можайского, 60, а также в Центре писателя Василия Белова на Щетинина, 5.

С программой акции городских библиотек можно ознакомиться на сайте ЦБС Вологды.

Об условиях участия в мероприятиях можно узнать у сотрудников городских библиотек.

Александр ГАЛАНИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: