В новую схему движения при съезде с Октябрьского моста в Вологде внесут корректировки

statics/images/arcticles/102022/05102022x0d272eca.jpg
Фото пресс-службы администрации Вологды

Администрация Вологды приняла решение скорректировать новую схему движения при съезде с Октябрьского моста. В некоторых местах на дороге проезд транспорта стал затруднительным: водители путаются в правилах.

Напомним, что новая схема движения при съезде с Октябрьского моста в Вологде работает с 28 сентября. Главной целью было отменить левый поворот при съезде с моста: на участке нередко случались аварии, в том числе с пострадавшими. Сейчас в новую схему движения решено доработать.

Как показал мониторинг, движение транспорта затруднено на подъезде к Октябрьскому мосту. Для того, чтобы водителям было понятнее, принято решение перенести светофорную головку для автомобилистов, которые едут со стороны улицы Лермонтова, с опоры на пешеходном переходе у вечерней школы на опору со стороны улицы Мира. А на опоре с правой стороны улицы Сергея Орлова (когда выезжаешь с ул. Лермонтова) установить временный светофор.

«На полную эффективность схема движения выйдет через некоторое время. Обычно нужно от двух недель до трех месяцев, чтобы люди привыкли, а специалисты оптимально настроили все режимы светофорных объектов», – прокомментировал главный эксперт Факультета городского и регионального развития Института экономики транспорта и транспортной политики Юрий Почивалов.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: