В преддверии Дня народного единства Олег Кувшинников вручил награды вологжанам

statics/images/arcticles/102021/28102021x54cc98e3.jpg
Фото Андрея Шилова

Сегодня, 28 октября, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в торжественной обстановке вручил государственные и областные награды. Их удостоились 44 вологжанина, которые добились результатов в различных отраслях или проявили героизм в экстренных ситуациях.

«Несмотря на трудности текущего периода, успешно справляемся с поставленными задачами. Это было бы невозможно без трудолюбия вологжан. И сегодня тем, кто уже добился успехов, мы вручаем заслуженные награды. А также сегодня отмечаем ценными подарками тех, кто проявил героизм в экстренных ситуациях, не побоялся и спас жизни других людей», - обратился к вологжанам Олег Кувшинников.

Среди тех, кого отметил глава региона, воспитанник Грязовецкого центра развития детей и молодежи Дмитрий Козырев. Юный вологжанин не растерялся, когда услышал крики о помощи тонущего друга. Благодаря слаженным действиям трагедии удалось избежать.

«Мы пошли купаться в пруд и решили заплыть подальше. У друга не хватило сил, и он начал тонуть. Я сразу поплыл к нему, чтобы спасти. В тот момент было тяжело, но в голове крутилось, что нужно спасти Сашу», - рассказал Дмитрий Козырев.

Сегодня на церемонии были вручены награды специалистам Вологодской авиалесоохраны и лесхозов, которые участвовали в предупреждении и тушении пожаров на Вологодчине. В этом году было зарегистрировано 111 лесных пожаров. Благодаря слаженной работе 80 из них удалось ликвидировать в первые сутки после обнаружения возгорания. Также специалисты лесной охраны области помогали тушить лесные пожары в Республике Мордовия.

Кроме того, сегодня были вручены почетные грамоты и благодарности Президента РФ, медали «За заслуги перед Вологодской областью», почетные грамоты и благодарности губернатора области, сообщает пресс-служба главы региона.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: